|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
Gesamtergebnis nach der 3. Etappe | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | KONING Peter | NED | DRAPAC | 07:57:43 | |
2 | GAVIRIA Fernando | COL | ETIXX QUICKSTEP | 06:00 | |
3 | RICHEZE Maximiliano | ARG | ETIXX QUICKSTEP | 22:00 | |
4 | CONTRERAS Rodrigo | COL | ETIXX QUICKSTEP | 22:00 | |
5 | QUINTANA Dayer | COL | MOVISTARTEAM | 30:00 | |
6 | QUINTANA Nairo | COL | MOVISTARTEAM | 30:00 | |
7 | MORENO Daniel | ESP | MOVISTARTEAM | 30:00 | |
8 | SAGAN Peter | SVK | TINKOFF | 39:00 | |
9 | LOPEZ Miguel A. | COL | ASTANA PRO TEAM | 39:00 | |
10 | NIBALI Vincenzo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 39:00 | |
11 | SOLER Marc | ESP | MOVISTARTEAM | 01:05 | |
12 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:18 | |
13 | FERNANDEZ Delio | ESP | DELKO-MARSEILLE-KTM | 01:20 | |
14 | CARDOSO Andre | POR | CANNONDALE | 01:21 | |
15 | TORRES Rodolfo | COL | ANDRONIGIOCATTOLI | 01:21 | |
16 | TALANSKY Andrew | USA | CANNONDALE | 01:21 | |
17 | CAPECCHI Eros | ITA | ASTANA PRO TEAM | 01:23 | |
18 | MAJKARafal | POL | TINKOFF | 01:24 | |
19 | POLJANSKI Pawel | POL | TINKOFF | 01:24 | |
20 | MCCABE Travis | USA | HOLOWESKO CITADEL | 01:26 | |
21 | LOUBET Julien | FRA | FORTUNEO VITAL CONCEPT | 01:29 | |
22 | PEREZ Ignacio | ARG | S.E.P. SAN JUAN | 01:35 | |
23 | MOHORIC Matej | SLO | LAMPRE-MERIDA | 01:37 | |
24 | GONZALEZ Josue | CRC | SEL. DE COSTA RICA | 01:37 | |
25 | VTLLALOBOS Roman | CRC | SEL. DE COSTA RICA | 01:37 | |
26 | KOSHEVOY Ilia | BLR | LAMPRE-MERIDA | 01:37 | |
27 | MILLAN Jonathan | COL | STRONGMAN -CAMPAGNIOLO | 01:42 | |
28 | CALDERON Steven | COL | STRONGMAN -CAMPAGNIOLO | 01:42 | |
29 | RICHEZE MauroA. | ARG | SAN LUIS TEAM | 01:45 | |
30 | MOYANO Josue | ARG | SAN LUIS TEAM | 01:45 | |
31 | BUSCHE Matthew | USA | UNITEDHEALTHCARE | 01:55 | |
32 | CRADDOCK Lawson | USA | CANNONDALE | 01:56 | |
33 | PERAUD Jean-christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:57 | |
34 | DIAZ Daniel | ARG | DELKO-MARSEILLE-KTM | 01:59 | |
35 | MARTINEZ Yannick | FRA | DELKO-MARSEILLE-KTM | 01:59 | |
36 | DUQUE Leonardo | COL | DELKO-MARSEILLE-KTM | 02:00 | |
37 | TVETCOV Serghei | ROU | ANDRONI GIOCATTOLI | 02:00 | |
38 | DI GREGORIO Remy | FRA | DELKO-MARSEILLE-KTM | 02:00 | |
39 | SQUIRE Robert | US AI | HOLOWESKO CITADEL | 02:01 | |
40 | DOMONT Axel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:04 | |
41 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | FORTUNEO VITAL CONCEPT | 02:08 | |
42 | GASTON Javier | ARG | S.E.P. SAN JUAN | 02:14 | |
43 | POLANC Jan | SLO | LAMPRE-MERIDA | 02:16 | |
44 | ACEVEDO Janier | COL | TEAM JAMIS | 02:19 | |
45 | MALORI Adriano | ITA. | MOVISTARTEAM | 02:20 | |
46 | MULLER Mauricio | ARG | S.E.P. SAN JUAN | 02:21 | |
47 | SABATINI Fabio | ITA | ETIXX QUICKSTEP | 02:24 | |
48 | BOLE Grega | SNV | NIPPO VINI FANTINI | 02:27 | |
49 | DE NEGRI Pierpaolo | ITA | NIPPO VINI FANTINI | 02:31 | |
50 | GODOY Sergio | ARG | SAN LUIS TEAM | 02:31 | |
51 | POZZATO Filippo | ITA | SEL. DE ITALIA | 02:35 | |
52 | SANCHEZ Oscar | COL | STRONGMAN -CAMPAGNIOLO | 02:43 | |
53 | MINI Giuliano | ARG | SAN LUIS TEAM | 02:45 | |
54 | ALVAREZ Miguel L. | MEX | SEL. DE MEXICO | 02:46 | |
55 | DELUNA FlavioA. | MEX | SEL. DE MEXICO | 02:50 | |
56 | FRAYRE Eder | MEX | SEL. DE MEXICO | 02:50 | |
57 | MUDARRA Pablo | CRC | SEL. DE COSTA RICA | 02:56 | |
58 | JARAMILLO Daniel | COL | UNITEDHEALTHCARE | 03:04 | |
59 | KERBY Jordan | AUS | DRAPAC | 03:10 | |
60 | GUEVARA Emmanuel | ARG | SAN LUIS TEAM | 03:29 | |
61 | TRILLINI Gaston W. | ARG | LOS MATANCEROS | 03:34 | |
62 | RAMOS Rüben | ARG | SEL. DE ARGENTINA | 03:40 | |
63 | BRAVO Jorge | URU | SEL. DE URUGUAY | 03:44 | |
64 | ARRIAGADA Marcos | CHI | SEL. CHILE | 03:53 | |
65 | RATTO Daniele | ITA | ANDRONIGIOCATTOLI | 03:55 | |
66 | MAGALLANES Juan P. | MEX | SEL. DE MEXICO | 03:59 | |
67 | SCARPONI Michele | ITA | ASTANA PRO TEAM | 04:03 | |
68 | AMARAN Luis R. | CUB | TEAM JAMIS | 04:04 | |
69 | BETANCOURT Paul | CRC | SEL. DE COSTA RICA | 04:10 | |
70 | GRIJALBA Fernando | ESP | INTEJA - MMR | 04:11 | |
71 | CAICEDO Jonathan | ECU | STRONGMAN -CAMPAGNIOLO | 04:12 | |
72 | LUCERO Alfredo | ARG | SAN LUIS TEAM | 04:15 | |
73 | VANDENBERGH Stijn | BEL | ETIXX QUICKSTEP | 04:25 | |
74 | BRAJKOVIC Janez | SVN | UNITEDHEALTHCARE | 04:40 | |
75 | NAJAR Gonzalo | ARG | S.E.P. SAN JUAN | 04:48 | |
76 | TELLO Elias | CHI | SEL. CHILE | 04:49 | |
77 | MOJICA Jose | CUB | SEL. DE CUBA | 05:07 | |
78 | SANCHEZ Brayan | COL | TEAM JAMIS | 05:08 | |
79 | SARABJA Ignacio | MEX | INTEJA - MMR | 05:20 | |
80 | CABRERA Ramiro | URU | SEL. DE URUGUAY | 05:30 | |
81 | DURAN Alejandro | ARG | SEL. DE ARGENTINA | 05:34 | |
82 | CARAPAZ Richard | ECU | STRONGMAN -CAMPAGNIOLO | 05:35 | |
83 | CLARK Oscar | USA | HOLOWESKO CITADEL | 05:42 | |
84 | JAUREGUI Quentin | FRA | AG2R LA MONDIALE | 05:44 | |
85 | MARCOTTE Eric | USA | TEAM JAMIS | 06:00 | |
86 | MALDONADO Anderson | URU | SEL. DE URUGUAY | 06:03 | |
87 | GODOY Caio | BRA | SEL. DE BRASIL | 06:33 | |
88 | AGNOLI Valerio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 06:45 | |
89 | DOS SANTOS Rodrigo | BRA | SEL. DE BRASIL | 06:45 | |
90 | FRAPPORTI Marco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI | 06:45 | |
91 | VENTOSO Francisco | ESP | MOVISTARTEAM | 06:51 | |
92 | ARIAS Jans | CUB | SEL. DE CUBA | 06:53 | |
93 | CORELLA Rene G. | MEX | SEL. DE MEXICO | 07:03 | |
94 | NIBALI Antonio | ITA | NIPPO VINI FANTINI | 07:08 | |
95 | ROJAS Juan C. | CRC | SEL. DE COSTA RICA | 07:31 | |
96 | IBARRA Emiliano | ARG | S.E.P. SAN JUAN | 07:33 | |
97 | PEREZ Matias | URU | SEL. DE URUGUAY | 07:34 | |
98 | BIDARD Francois | FRA | AG2R LA MONDIALE | 07:37 | |
99 | HANSEN Jesper | DEN | TINKOFF | 07:37 | |
100 | BROWN Hathan | USA | CANNONDALE | 07:43 | |
101 | MILAN Diego | DM | INTEJA-MMR | 07:48 | |
102 | VWIANI Elia | ITA | SEL. DE ITALIA | 07:49 | |
103 | STACCHIOTTI Riccardo | ITA | NIPPO VTNI FANTINI | 08:00 | |
104 | GROSU Eduard M. | ROU | NIPPO VTNI FANTINI | 08:06 | |
105 | KOZHATATEV Bakhtiyar | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 08:17 | |
106 | YAMAMOTO Genki | JPN | NIPPO VINI FANTINI | 08:21 | |
107 | NAVARRO Nicolas | ARG | SEL. DE ARGENTINA | 08:25 | |
108 | AFFINI Edoardo | ITA | SEL. DE ITALIA | 08:31 | |
109 | GOHR Andre | BRA | SEL. DE BRASIL | 08:42 | |
110 | TIVANLGermanN. | ARG | SEL. DE ARGENTINA | 08:43 | |
111 | GARCIA Joel J. | DOM | INTEJA-MMR | 08:58 | |
112 | MASCARANAS Richard | URU | SEL. DE URUGUAY | 09:04 | |
113 | ARRIAGADA Matias | CHI | SEL. CHILE | 09:20 | |
114 | VIGANO Davide | ITA | ANDRONIGIOCATTOLI | 09:26 | |
115 | MURPHY Kyle | USA | TEAM JAMIS | 09:37 | |
116 | ROE Timothy | AUS | DRAPAC | 09:38 | |
117 | CIMOLAI Davide | ITA | LAMPRE-MERIDA | 09:47 | |
118 | PORTUONDO Pedro | CUB | SEL. DE CUBA | 09:58 | |
119 | RAVASI Edward | ITA | SEL. DE ITALIA | 10:24 | |
120 | WISNIOWSKI Lukasz | POL | ETIXX QUICKSTEP | 10:52 | |
121 | FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE-MERIDA | 10:53 | |
122 | ASCONEGUY Roderick | URU | SEL. DE URUGUAY | 10:57 | |
123 | BODNAR Maciej | POL | TINKOFF | 11:15 | |
124 | CORNEJO Cristian | CHI | SEL. CHILE | 11:15 | |
125 | GADAY Lucas | ARG | SEL. DE ARGENTINA | 11:24 | |
126 | DA ROSA Endrigo | BRA | SEL. DE BRASIL | 11:31 | |
127 | ALZATE Carlos | COL | UNITEDHEALTHCARE | 11:46 | |
128 | GAIMON Phil | USA | CANNONDALE | 11:51 | |
129 | CANTY Brendan | AUS | DRAPAC | 11:52 | |
130 | HORNBECK Jonathan | USA | HOLOWESKO CITADEL | 11:56 | |
131 | SORENSEN Chris A. | DEN | FORTUNEO VITAL CONCEPT | 11:59 | |
132 | JONES Christopher | USA | UNITEDHEALTHCARE | 12:05 | |
133 | HAEDO Lucas | ARG | TEAM JAMIS | 12:14 | |
134 | SUAZA Jaime | COL | STRONGMAN -CAMPAGNIOLO | 12:29 | |
135 | CARPENTER Robin | USA | HOLOWESKO CITADEL | 13:06 | |
136 | ARISTI Mikel | ESP | DELKO-MARSEILLE-KTM | 13:11 | |
137 | GADAY Julian P. | ARG | LOS MATANCEROS | 13:11 | |
138 | NODARSE Felix | CUB | SEL. DE CUBA | 13:11 | |
139 | MINALI Riccardo | ITA | SEL. DE ITALIA | 13:14 | |
140 | CATTANEO Mattia | ITA | LAMPRE-MERIDA | 13:18 | |
141 | CASTILLO Ulises | MEX | SEL. DE MEXICO | 13:19 | |
142 | NUNO Israel | ESP | INTEJA-MMR | 13:32 | |
143 | MOTTA Lucas | BRA | SEL. DE BRASIL | 13:50 | |
144 | TRUSOV Nikolay | RUS | TINKOFF | 14:37 | |
145 | TOLOSA Sebatian | ARG | LOS MATANCEROS | 14:45 | |
146 | SIVORI Ariel | ARG | LOS MATANCEROS | 14:46 | |
147 | CUETO Juan J. | DOM | INTEJA-MMR | 14:47 | |
148 | BRYON Miguel | USA | HOLOWESKO CITADEL | 15:01 | |
149 | DANIEL Maxime | FRA | AG2R LA MONDIALE | 15:08 | |
150 | CANOLA Marco | ITA | UNITEDHEALTHCARE | 15:13 | |
151 | MARECZKO Jakub | ITA | SEL. DE ITALIA | 15:43 | |
152 | VALLEE Boris | BEL | FORTUNEO VITAL CONCEPT | 16:03 | |
153 | CHICCHI Francesco | ESP | ANDRONI GIOCATTOLI | 16:27 | |
154 | PRESTES Antonio F. | BRA | SEL. DE BRASIL | 16:48 | |
155 | MANSILLA Cristopher | CHI | SEL. CHILE | 18:12 | |
156 | VIAMONTES Yasmani | CUB | SEL. DE CUBA | 19:45 | |
157 | HOWES Alex | USA | CANNONDALE | 19:45 | |
158 | CURUCHET Juan I | ARG | SEL. DE ARGENTINA | 20:03 | |
159 | LOWNDES Jason | AUS | DRAPAC | 20:21 | |
160 | PALMA Guido | ARG | LOS MATANCEROS | 21:28 | |
161 | SEPULVEDA Luis | CHI | SEL. CHILE | 22:10 | |
162 | ROJAS Cesar | CRC | SEL. DE COSTA RICA | 23:40 | |
163 | BREEN Vegard | NOR | FORTUNEO VITAL CONCEPT | 24:05 | |
164 | BONNAMOUR Franck | FRA | FORTUNEO VITAL CONCEPT | 29:15 | |
165 | MARCOS Leandro | CUB | SEL. DE CUBA | 33:00 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info